Опрос:
Бухгалтерия: 8(86565) 3-46-60
Факс: 8(86565) 3-49-19

Новости

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю (Управление) осуществляются мероприятия в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 9 июня 2016 г. № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости» (далее соответственно - приказ № 363, Порядок № 363) и выявляются обстоятельства, при которых акты согласования границ земельного участка (далее - акт согласования) считаются непереданными.
В настоящее время мы все чаще слышим о банкротстве предприятий, организаций, а также физических лиц. И, как правило, банкротство должников в большинстве случаев приводит к невозможности погашения в полном объеме задолженности перед всеми кредиторами, в том числе, и задолженности по заработной плате. И вот для того, чтобы получить «свои кровные», работнику, бывшему работнику необходимо знать и придерживаться определенного алгоритма действий.
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю по результатам проведения анализа подготовленных кадастровыми инженерами межевых и технических планов в части достоверности сведений о координатах пунктов использованной исходной геодезической основы, о состоянии геодезических пунктов, о средствах измерений, а также использования установленных методов измерений и соблюдения требований к точности определения координат характерных точек границ земельного участка выявлены наиболее часто встречающиеся ошибки:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю сообщает, что с 01.01.2021г. вступает в силу постановление Правительства РФ от 11.06.2020 № 851 «О признании утратившими силу нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, об отмене некоторых актов и отдельных положений актов Министерства экономического развития Российской Федерации, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии мероприятий по государственному контролю (надзору)» (далее – Постановление).
Информируем граждан, что в связи с поэтапным снятием карантинных мер и снятия режима самоизоляции, введенных постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» Управлением Росреестра по Ставропольскому краю возобновляется проведение плановых и внеплановых проверок в отношении физических лиц.
Управление развитием территорий невозможно без полных, достоверных и актуальных данных о её состоянии.
Одним из важнейших направлений развития Управления Росреестра в регионе является развитие электронной формы оказания услуг населению, в том числе регистрации прав собственности.
В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 10.06.2020 № 245 «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» объявлен первый этап снятия ограничений на территории Ставропольского края.
Федеральным законом о государственной регистрации недвижимости предусмотрена возможность информирования правообладателя об изменении характеристик объекта недвижимости, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН). Речь идет, например, об изменении вида разрешенного использования земельного участка, о наложении (снятии) запретов (арестов) на недвижимое имущество и т.д., о включении земельного участка в состав зоны с особыми условиями территорий) через направление на электронную почту либо по адресу проживания соответствующего уведомления.
Государственной программой ипотечного кредитования, утвержденной Постановлением Правительства РФ 23 апреля2020 года, предусмотрена льготная ипотека, которая будет действовать до 1 ноября 2020 года и сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 млн. рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн. рублей — в других регионах страны.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: